자유롭게 게시물을 올릴수있는 게시판입니다.
  • 유년추억
  • 학교생활
  • 입시준비
  • 대학생활
  • 군생활
  • 알바생활
  • 취업준비
  • 직장생활
  • 원룸생활
  • 연애중
  • 결혼준비
  • 집안살림
  • 자녀교육
  • 창업준비
  • 이민유학
  • 노후생활
  • 전체보기


[엽기리뷰] 두통, 치통, 생리통에 마따~~~

 
아세트아미노펜[타이레놀] 1.시작하며 최근 많은 내티즌들이 두통으로 고생한다는 보고를 접한적이 있다. 이에 가장 대중적인 진통제인 아세트 아미노펜에 대해서 알아 보고자 한다. 최근 본인도 우측 사랑니 2개를 뽑아 고통받고 있던중 이를 해결하고자 학생회실에 잠입해서 여름 봉사활동에서 사용하고 남은 아세트 아미노펜 [500mg * 8 정] 한통을 학생회 간부들을 압박해서 가져왔다 아세트 아미노펜을 협찬해 주신 유한양행 관계자 분들에게 감사의 말을 전하면서 리뷰를 진행 하도록 하겠다. 추가로 특정 회사의 광고가 아님을 밝혀둔다. -.-

위의 사진은 최근 필자에게 엄청난 고통을 안겨준 우측 사랑니 2개이다. 엽기 리뷰를 위해서 간호사 아가씨에게 달라고 했다. 이상한 눈으로 나를 쳐다보더니 힌색 거즈에 잘 포장해서 주었다.좀더 강한 자극을 원하는 분을 위해 뽑힌 그대로 찍으려다가 노약자및 임산부를 위해 피와 살점을 제거 했다. 치과의사 말을 빌면 아래 오른쪽 사랑니는 뿌리가 4개로 좀처럼 보기 힘든 기형이라고 한다. 하여간 수술의 고통을 잊기 위해 가져온 아세트 아미노펜에 대해서 알아보자 2. 아세트 아미노펜이란?

간단하게 para 위치에 하이드록시기 즉 OH기가 붙어 있는 acetanilide이다. 비교적 간단한 구조로 되어 있다. 사실 유명한 마약들도 비교적 간단한 구조이다.

여기서 눈여겨 볼것은 1g 을 3 -4 회 나누어 먹으라는 것인데 하루에 4g 이상 먹으면 별로 안좋다는 말이다.. 아래쪽에 파란 줄을 보자 Tylenol 이라는 글이 보일 것 이다. 그렇다 한달에 한번 마법에 걸리는 성인 여성분 이라면 누구나 다 아는 바로 그 약 타이래놀 이다. 3. 외형 살펴보기

10정 짜리 포장 치고느 상당히 신경써서 만들었음을 알수있다. 그럼 포장을 벗겨보자

내용물은 어떤 충격이나 습기의 침입에도 끄떡 없을것 같은 프라스틱으로 보호 되어 있다. 그러나 습기는 저런 통은 우습게 통과하기 마련이다. 다음 그림을 보자.

역시 기대를 저버리지 않았다. 방습 포장이다. 약이라면 무릇 이정도 포장은 기본이라고 할수 있다. 내용물은 앞서 보았던 다음 그림과 같이 백색의 장방형 코팅정이다.

허무하게 10알 들었다.. 여성들의 생리통 정도에 쓸 분량 뿐이 안되 보인다. 포장에 비해서 내용물이 넘 작아서 실망했다.

한알에 500 mg 짜리인데 한번 복용시 2알 먹는다 즉 1g 먹는 꼴이다.. 절대 한번에 2알 이상씩 먹지말고.. 4시간 이상 간격으로 하루 총 복용량이 4g이하 여야 한다. 용법을 지키지 않으면 간에 무리가 올수 있으니 조심하기 바란다. 4. 사용상 주의사항 * 이약에 과민 반응을 보이는자 [ 이약먹고 이상하다 싶으면 즉시 투약을 중지한다] * 심한 간장애 환자 [ 아세트아미노펜은 간에서 대사 되는데 간이 안좋으면 먹으면 독이다] * 심한 신장애 환자 [이건 잘 모르겠는데 약물 배설과 관계 있으리라 추정된다.] * 임산부 * 12세 이하의 소아에 사용금지 [FDA 에서는 3세 이하어린이 들에게 금지라고 한것으로 봐서 10살 전후로는 복용 가능하리라고 생각된다] 5. 마치며 아스피린과 더불어 가장 쓸만한 약으로 알려져 있지만 실제로 미국에서만도 엄청난 수의 코쟁이들이 타이래놀 중독으로 병원으로 실려가고 있다. 이유는 여러가지가 있겠지만 고통이 가시지 않으면 계속 약을 먹는데 일정 수준이상을 복용하게되면 간에서 대사 시킬수 없기 때문이다. 특히 술 먹고 그담날 숙취 해결 하려고 타이래놀 먹는 행동은 절대 하지 말기를 바란다. 기전은 잊어 먹었지만 상당히 간에 해롭다. 특히 해열 진통제는 많은 처방약에 들어 가는데 여러가지 병으로 이병원 저병원에서 처방을 받을경우 중복 투여로 본의 아니게 과량 복용하는 경우가 생기는데 처방전 잘 챙겨 살펴보고 단골 약국가서 잘 알아 보기 바란다. 약사들이 돈벌기 바빠서 신경도 안쓰는게 현실이지만 어딘가에는 양심적 의사와 약사들이 있을것이라 믿는다. 6. 토막상식 * 아스피린의 부작용 아스피린 과민 반응 : 백인들에게 훨씬 민감하며 미국놈들의 0.3%로 정도가 과민 반응을 보인다 증상으로는 두드러기, 혈관부종, 기관지경련, 심한 비염, 쇼크등으로 알러지와 비슷하다. 레이신드롬 : 비교적 최근에 알려진 부작용이다. 주로 16세 이하의 어린이들에게서 나타나 고 사망률이 25% 무려 4명중 1명 꼴이기 때문에 특히 조심해야할 사항이다. 증상은 drowsiness, combative behavior, delirium, 혼수상태에 빠지는 것이다. 원인은 정확히 규명되어 있 지 않으나 인플루엔자나 수두 같은 바이러스성 질환에 걸렸거나 회복된 지 얼마 안된 소아 환자들이 아스피린을 먹었을 때 많이 발병한다. 그러므로 아스피린은 아이들 에게 처방하 지 않는 것이 좋다 * 타이래놀의 단점 항염증 효과가 없어 발치[이빨 뽑은후]후 부종 해소 등 소염 작용을 기대하기 어렵다는 점과 간독성이 심하다는 점이다. (u)(u) 아 제목에서 얼핏 게보린이 연상 되신분도 있을텐데 게보린은 삼진제약이던가 어디서 만든 아스피린입니다 오해 없으시길(u)(u)

최순오
2002-11-20 21:24:43
6976 번 읽음
  총 1 개의 댓글이 있습니다.
  1. 1. 하바비 '04.1.10 6:36 PM 신고
    :-)*자꾸 생리통 생리통 하시네 ↓댓글에댓글
☞ 로그인 후 의견을 남기실 수 있습니다
 캐시선물





365ch.com 128bit Valid HTML 4.01 Transitional and Valid CSS!
태그